06.09.2019

Компания Viessmann в сентябре обновляет линейку Vitodens

Компания Viessmann в сентябре обновляет линейку Vitodens

В сентябре компания Viessmann представит на российском рынке новое поколение конденсационных газовых котлов: настенный Vitodens 200 с мощностью от 1,9 до 35 кВт и Vitodens 222-F - компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером. Данные модели можно отнести к передовому поколению отопительного оборудования: они управляются и имеют возможность ввода в эксплуатацию со смартфона, подсчитывают расход энергии и на 40% эффективнее заботятся об окружающей среде. Кроме того, котлы нового поколения стали на 100 мм компактнее предыдущих – высотой 700 мм.

Ввод в эксплуатацию за несколько шагов

В дополнение к панели управления, новый котел Vitodens запускается в работу с помощью электронного ассистента, который пошагово показывает последовательность действий. Приложение ViStart можно использовать на смартфоне или планшете, в отличие от предыдущих поколений.

Для начала работы с приложением, нужно лишь активировать точку доступа Wi-Fi, встроенную в котел, – программа автоматически установит прямое соединение с отопительным оборудованием и начнет давать инструкции инженеру. С их помощью можно провести первичный ввод в эксплуатацию всего за несколько шагов. Приложение напрямую взаимодействует с системой управления котла через встроенный интерфейс WLAN, поэтому постоянного соединения с интернетом не требуется.

Непрерывная коммуникация с владельцем

В задачи встроенного модуля Wi-Fi, помимо ввода в эксплуатацию, входят функция удаленного управления, коммуникация и непрерывная передача данных между котлом, его владельцем и сервисной или монтажной компанией.

«Все функции управления реализованы в приложении ViCare. При желании можно предоставить специализированной компании доступ к оборудованию через цифровой сервисный центр Vitoguide и вести круглосуточный мониторинг состояния котла. В этом случае владельцу будет обеспечен самый высокий уровень безопасности и надежности работы котла», – говорит Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Управление новым поколением котлов Vitodens 200 можно осуществлять с экрана семидюймового цветного сенсорного дисплея, панель которого при необходимости перемещается вверх или вниз двумя простыми движениями. Обслуживание котла будет всегда удобно благодаря подвижности панели, что обеспечивает ее оптимальной эргономичной рабочей высотой, вне зависимости от того где установлен агрегат. Специальный световод между панелью управления и облицовкой сообщает владельцу о состоянии оборудования: включено, в режиме ожидания, что-то не в порядке, произведено изменение настроек.

Обновленный дизайн

Новое матовое белое покрытие устройств Vitopearlwhite, полученное напылением порошковых материалов, является уникальным для рынка. В сочетании с привлекательным дизайном корпуса и ультраплоской лицевой панелью приборы гармонично вписываются в любой интерьер дома. Увеличенная толщина кожуха также обеспечивает дополнительную стабильность.

Энергоэффективная система

Новое поколение котлов оснащено и новым поколением горелок. На всех котлах Vitodens мощностью до 35 кВт устанавливаются горелки MatriX Plus с перфорацией из нержавеющей стали, у которых на 40% меньше выбросов оксида азота в атмосферу по сравнению с предыдущим поколением.

MatriXPlus имеет диапазон модуляции до 1:17, поддерживает оптимальную стабильность пламени и автоматически регулирует выработку тепла в соответствии с текущими потребностями. Работа остается надежной даже в случае колебания качества газа – этот параметр контролирует встроенная интеллектуальная система Lambda Pro Plus. Регулятор самостоятельно определяет тип и качество подаваемого газа и, соответственно, выстраивает работу котла в наиболее эффективном режиме.

«Отопительная система обеспечивает КПД 98% (Hs) и низкий расход топлива, помогая владельцу оборудования следить за расходами на газ: если ввести данные о тарифе, котел будет самостоятельно подсчитывать стоимость потребленного газа», —сообщает Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.