25.04.2018

Ariston Velis Evo Wi-Fi – инновация в мире водонагревателей

Ariston Velis Evo Wi-Fi – инновация в мире водонагревателей

В 2017 году производитель отопительного оборудования Ariston разработал инновационный прибор — накопительный водонагреватель ABS Velis Evo Wi-Fi с дистанционным управлением. В этой статье мы расскажем, в чем же заключаются особенности и преимущества новинки.

ABS Velis Evo Wi-Fi выпускается в трех вариантах: с объемом бака 50, 80 и 100 литров. Дизайн линейки элегантен и лаконичен, такой прибор легко впишется в любой интерьер.

Ключевой особенностью новой серии водонагревателей является дистанционное управление функционалом прибора через домашнюю сеть Wi-Fi. Как это работает? ABS Velis Evo Wi-Fi подключается к Wi-Fi, а вам необходимо установить на смартфон фирменное приложение, с помощью которого и будет осуществляться управление водонагревателем. Благодаря этой технологии, можно управлять водогреем откуда угодно. Это даёт ощутимое преимущество, особенно если вы хотите получить определенное количество горячей воды заранее — нужно просто дать ABS Velis Evo Wi-Fi команду дистанционно и дальше можно спокойно заниматься своими делами. Приложение позволяет включить или выключить водонагреватель, отрегулировать температурный уровень нагрева воды и, более того, задать программу нагрева воды на неделю вперед.

Технология Wi-Fi - новое слово в автоматизации работы агрегатов, обеспечивающих домашний комфорт. Она активно используется в системах «Умный дом». Ariston использует эту технологию в водонагревателях, что значительно упрощает жизнь пользователя. Водонагреватель всегда на связи с вами!

Экономия электроэнергии

Кроме настройки температуры и дистанционного включения-выключения, технология Wi-Fi обеспечивает ощутимую экономию электроэнергии.

Во-первых, программное обеспечение водонагревателя составляет отчеты об интенсивности потребления электроэнергии и отправляет их пользователю. Это дает вам возможность скорректировать настройки работы прибора таким образом, чтобы экономия была максимальной.

Во-вторых, можно использовать экономичный ночной режим работы или же оптимизировать нагрев воды для душа — широкий функционал агрегата позволяет настроить его так, чтобы он работал эффективно и при этом экономично. Таким образом, функция программирования позволяет вам экономить до 75% электроэнергии, а в обычном режиме — энергия экономится до 14%.

Качество и надежность

ABS Velis Evo Wi-Fi прослужит вам долгие годы. Все его устройство рассчитано на долгую и надежную службу пользователю.

Нагревательный элемент - эмалированный никель-хромовый ТЭН с эффектом «антинакипь» - образец надежности и качества.

Внутренний бак — сверхпрочный, он тестируется при высоких давлениях — 16 атм. Внутренний бак надежно защищен от коррозии эмалевым покрытием Ag+. Компания разработала принципиально новое композитное покрытие внутренней поверхности бака с добавлением серебра для защиты от коррозии и очищения воды. Результаты исследований показали  идеальное соответствие нового материала основным требованиям по надежности, долговечности, прочности, эластичности, устойчивости к термическим ударам и тепловым деформациям.  Также было выявлено, что серебро уничтожает болезнетворную микрофлору, не нарушая при этом деятельность полезных организму бактерий. Таким образом, поверхность бойлера и помещенная внутри него вода всегда защищены от бактерий. А самое главное - коррозийная стойкость, т.к. серебро обладает ярко выраженными антикоррозийными свойствами.

Помимо уже очень распространенной в приборах для нагрева воды защиты от перегрева в этой модели используется мощная трехступенчатая электронная система защиты. Увеличенный магниевый анод даёт водонагревателю дополнительную защиту, в комплекте к водонагревателю также поставляется предохранительный клапан.

Специальная антибактериальная защита позволяет не волноваться о микроорганизмах. Известный факт, что застоявшаяся и особенно теплая вода – идеальная среда обитания и размножения бактерий, в том числе болезнетворных. Высокая температура - один из самых эффективных способов уничтожения бактерий. Раз в месяц температура в водонагревателе Ariston автоматически поднимается выше 65оС, что позволяет уничтожить бактерии и гарантирует безопасность подаваемой воды.

Комфорт и удобство

В современном мире водонагреватель должен быть не просто надежным и эффективным прибором, но и удобным в пользовании. Функционал становится всё шире, и очень важно, чтобы пользование прибором не превратилось в управление межгалактическим кораблем. ABS Velis Evo Wi-Fi благодаря дистанционному управлению очень прост и удобен в пользовании. Агрегат оснащен индикатором нагрева душа, таймером нагрева воды. Более того, водонагреватель ABS Velis Evo Wi-Fi оповещает о своем состоянии на ваш смартфон.

В Ariston ABS Velis Evo Wi-Fi используется уникальная технология Nanomix. NANOMIX - технология распределения воды, обеспечивающая большее количество воды за меньшее время. Благодаря этому перемешивание холодного и горячего слоев воды в баке сведено к абсолютному минимуму. Уникальность технологии в количестве, форме и расположении отверстий в рассекателе на входе холодной воды. Это позволяет получить на 15-20 % больше горячей воды с комфортной температурой, чем может дать обыкновенный водонагреватель.

Дизайн и эргономика

Ariston всегда заботится не только о функциональности и надежности приборов, но и об их эстетичном внешнем виде. ABS Velis Evo Wi-Fi - это элегантный и очень компактный водонагреватель, который впишется в любой интерьер. Глубина прибора составляет всего 27 см, и это ощутимо экономит пространство в вашем доме. Более того, водонагреватель может быть установлен как вертикально, так и горизонтально, а это значит, что найти для него место в вашем доме не составит труда. При горизонтальной установке можно без труда повернуть дисплей — и пользоваться прибором с комфортом.


Товары по теме: