01.06.2018

Стальные панельные радиаторы AXIS

Стальные панельные радиаторы AXIS

Стальные панельные радиаторы AXIS на российском рынке отопительного оборудования не так давно. Несмотря на это, радиаторы уже успели полюбиться потребителю и зарекомендовать себя как надежные и эффективные приборы для тепла.

В чем их секрет? Например, в том, что толщина стального листа, из которого изготовлен радиатор, больше, чем у аналогичных приборов. Толщина составляет 1,2 мм. Увеличенная толщина стального листа позволила достичь рекордного для панельного радиатора давления на разрыв в 20 атм.

Высокая теплопроводность стали и небольшой объём теплоносителя в радиаторе обеспечивают малую инерционность радиатора и дают возможность оперативно реагировать на изменения температурного режима помещений, особенно в автоматическом режиме управления.

Радиаторы AXIS предназначены для применения в системах водяного отопления закрытого типа: жилых, административных, промышленных и общественных зданий, медицинских учреждений, а также индивидуальных домов и коттеджей.

Радиаторы AXIS производятся в Сербии на заводе компании Jugoterm A.D, ЕС из стали марки DIN EN 10130 DC01. Качество радиаторов соответствует ГОСТ 31311-2005, а гарантия производителя на товар составляет 10 лет.

Стальные панельные радиаторы AXIS состоят из тепловых панелей с дополнительными конвективными поверхностями. Отсутствие конвекционных элементов позволяет легко удалить пыль с внутренней поверхности прибора.

Стальные панельные радиаторы AXIS упаковываются в пузырьковый полиэтилен и картонные боковые вкладыши, а также в дополнительную компрессионную нейлоновую пленку. Такой метод упаковки позволил защитить радиаторы от пыли и влажности, а также значительно уменьшить риск повреждения приборов при транспортировке.

Радиаторы AXIS выпускаются как с боковой, так и с нижней подводкой, чтобы пользователь смог найти оптимальный вариант для своего дома.

Панельные радиаторы Axis боковая подводка Classic

Радиатор Axis тип «Classic» — панельный радиатор с боковой подводкой ½". Радиаторы AXIS Classic выпускаются в двух высотах: 300 или же 500 мм. Длина при этом может варьироваться от 400 мм до 2200. Впрочем, возможно изготовление радиаторов большей высоты или длины под заказ.

Радиаторы AXIS Classic бывают двух типов:

  • Тип 11
  • Тип 22

Тип 11 — это радиатор из одной панели с одним дополнительным оребрением. Глубина его равна 49 мм. Тип 2 — это радиатор из двух панелей с двумя дополнительными оребрениями. Глубина равна 105 мм.

Рабочее давление отопительного прибора равняется 10 атм., а испытательное давление доходит до 13 атмосфер. Максимальная рабочая температура у радиаторов AXIS составляет 120°C.

Стандартный цвет радиатора: белый (RAL 9010).

Комплектация:

  • комплект настенных кронштейнов с дюбелями (расстояние от стены 35/50 мм),
  • заглушка ½",
  • воздухоотводчик ½".

Панельные радиаторы Axis нижняя подводка Ventil

Радиатор Axis тип «Ventil» — панельный радиатор с нижней подводкой и встроенным терморегулятором, автоматически поддерживающим заданную температуру в помещении, при наличии термостатической головки.

Для подключения стального панельного радиатора Axis Ventil с нижней подводкой рекомендуется приобрести:

  • термостатическую головку фирмы Danfossмодель RAW-K
  • узел нижней подводки Te-Sa
  • фитинги Евроконус

Панельные радиаторы Axis Ventil, как и Classic, выпускаются в двух типах: 11 и 22. Высота может варьироваться от 300 до 500 мм, а длина радиатора - от 400 мм до 2200 мм; впрочем, по заказу эти величины могут быть увеличены.

Рабочее давление Axis Ventil составляет 10 атмосфер, испытательное давление — 13 атм. Максимальная температура работы прибора равна 120°C.

Комплектация:

  • комплект настенных кронштейнов с дюбелями (расстояние от стены 35/50 мм),
  • заглушка ½",
  • воздухоотводчик ½";
  • встроенный термостатический клапан.