21.09.2022

Электрокотлы Teplodom i-TRM SILVER

Электрокотлы Teplodom i-TRM SILVER

В нашей статье расскажем о серии электрических котлов i-TRM SILVER, выпускаемых компанией Бастион под брендом Teplodom.

Подробнее о Teplodom i-TRM SILVER

Компания Бастион разработала собственную линейку ТЭНовых электрокотлов револьверного типа с симисторным управлением нагрузкой, выбором фаз и интеллектуальной модуляцией мощности – электрокотлы Teplodom. 

Электрокотлы Teplodom i-TRM SILVER – это базовая модель с оптимальным набором функций и возможностью апгрейда.

Серия Teplodom i-TRM SILVER представляет собой линейку бесшумных, экономичных электрических котлов на симисторном управлении с вариантами мощности 6, 9, 12 кВт, позволяющими обеспечить теплом помещения площадью от 30 до 120 кв. метров.

Котлы Teplodom рассчитаны на подключение к автономной системе отопления, где в качестве теплоносителя может быть применена вода или другие незамерзающие жидкости, специально сертифицированные для использования в отопительных системах.

Также котлы данной серии могут использоваться в качестве резервных источников теплоснабжения для поддержания на объекте требуемой температуры в отсутствие хозяев.

 

Технические характеристики моделей Teplodom i-TRM SILVER 

 

TD iTRM-6

TD iTRM-9

TD iTRM-12

Отапливаемая площадь, кв. метр

60

90

120

Номинальная потребляемая мощность

6

9

12

Присоединение, G

1”

Номинальное напряжение питания, В

220(1 фаза)

3х220(3 фазы)

3х220(3 фазы)

Давление воды в системе отопления, не более, Мпа (кгс/см2)

0.15(1.5)

Диапазон регулирования теплоносителя, °С

От +5 до + 80

Минимальная температура теплоносителя в режиме защиты от замерзания, °С

+5

Габариты без упаковки, не более, мм

710х325х175

Масса(НЕТТО), не более, кг

15.5

16

16.5

 

Конструкция электрокотлов серии Teplodom i-TRM SILVER

1 – выходной патрубок;

2 – лицевая панель;

3 – термодатчик;

4 – крепление к монтажной планке;

5 – теплообменник с ТЭНами в теплоизоляции;

6 – колодка для подключения термостата;

7 – входной патрубок;

8 – плата управления;

9 – гермоввод электропитания;

10 – блок ТЭНов;

11 – колодка для подключения циркуляционного насоса;

12 – Расцепитель, вводной автомат и колодки подключения (ноль N, замля E);

13 – панель управления с дисплеем;

14 – светодиодная подсветка.

Котлы TEPLODOM i-TRM SILVER состоят из основных частей: теплообменника с ТЭНами в теплоизоляции – 5 с входным – 7 и выходным -1 патрубками, колодкой подключения сетевых проводов 12; крепления 4 для фиксирования котла на монтажной планке; панели управления с дисплеем 13; платы управления – 8. 

 

Преимущества линейки TEPLODOM i-TRM SILVER

  • Микропроцессорное управление ТЭНами и модуляция мощности обеспечивает плавный нагрев и существенную экономию электроэнергии (до 30%-40%) по сравнению с обычными релейными котлами;
  • Бесшумная работа котла;
  • Расширенная цифровая, светодиодная и звуковая индикация позволит полностью контролировать работу вашей системы отопления и состояние электрической сети;
  • Уникальный дизайн котла;
  • Предлагаемый нами уровень сервиса и технической поддержки обеспечит минимальное время реагирования на возможные проблемы в системе отопления.

Основные функции электрических котлов Teplodom i-TRM Бастион

  • Бесшумность: семисторное управление блоками ТЭНов полностью бесшумно, благодаря чему вы забудете про круглосуточно «щелкающие» реле от работы других котлов.

  • Приоритет: автоматический выбор приоритетной фазы (при 3-х фазном подключении) для равномерной нагрузки на сеть и предотвращения перекоса фаз. Котёл сам определяет на какую фазу лучше подключить нагрузку, и ваша бытовая техника продолжит работать в комфортном режиме.

  • Ротация: чередование работы ТЭНов для обеспечения их равномерной амортизации и увеличения срока работы. В данных котлах обеспечивается равномерная «выработка» ресурса каждого ТЭНа, это увеличивает срок службы в 2-3 раза.

  • Вебасто: предварительный прогрев спирали ТЭНов перед включением на полную мощность для значительного увеличения срока их службы. Термин «Вебасто» хорошо знаком автомобилистам и означает предварительный прогрев холодного двигателя перед его запуском. В котлах Teplodom i-TRM применена аналогичная логика.

  • SOS: в случае выхода из строя одного ТЭНа или симистора управления котёл продолжает работать на оставшихся ТЭНах, сигнализируя о проблеме, позволяя пользователю сохранить теплоснабжение на объекте до приезда сервисных инженеров.

  • Чистая сеть: активная фильтрация помех - электрокотел не вносит никаких искажений в электрическую сеть. Все электрооборудование в доме будет работать устойчиво и корректно.

  • Мониторинг: анализ параметров электрической сети и звуковая индикация при выходе их из ГОСТа. В котлах Teplodom происходит регулярное измерение напряжения в электрической сети, а в случае его выхода за пределы ГОСТа пользователь будет проинформирован об этом.

  • EXTRIM: сохранение работоспособности котла при экстремальных значениях напряжения в электрической сети (от 90 В до 320 В).

  • Плавный пуск: плавное повышение мощности, исключающее просадку напряжения в сети. Котёл при старте и поддержании установленного режима использует математические алгоритмы управления, которые сводят на нет весь дискомфорт от резкого включения высоких нагрузок на электросеть. Модуляция мощности котла — это экономия и комфорт при его использовании.

  • Микропроцессорное управление: удобство использования и интуитивно понятный пользовательский интерфейс обеспечивается применёнными в изделиях цифровыми микропроцессорами.

  • Самодиагностика и индикация неисправности: благодаря внутренней системе самодиагностики, вы сможете в большинстве случаев самостоятельно определить возможные проблемы. Коды ошибок, которые выводятся на цифровой дисплей, помогут специалистам сервисного центра минимизировать время реагирования на возможные проблемы.

  • Расширенная цифровая и светодиодная индикация: на цифровой дисплей выведена максимум полезной информации о состоянии электрической сети, температуре, текущей мощности и т.д.

  • LIGHT: встроенная аварийная или дежурная подсветка. Уникальный дизайн и специализированная подсветка позволяет гармонично разместить котёл на кухне.

  • Апгрейд: дооснащение ранее приобретённого котла дополнительными функциями. В котле использован заведомо более мощный процессор с большим объёмом памяти с расчётом на будущую программную модернизацию. Это позволит добавлять в уже установленный и работающий котёл новые функции, позволяя ему никогда не устаревать. 

Рекомендации по установке электрокотла TEPLODOM i-TRM SILVER

Монтаж электрокотла DT i-TRM SILVER должен производиться только сертифицированными специалистами с соответствующей квалификацией. Установку рекомендуется производить в следующей последовательности:

  • В соответствии с размерами на рисунке ниже определить положение монтажной планки на вертикальной стене;

  • Установить монтажную планку (1) на стене;

  • С помощью специального ключа из комплекта поставки (2) немного отогнуть на задней панели верхние крепежные проушины (3);

  • Повесить котел на монтажную планку и выровнять его положение по горизонтали;

  • Открыть лицевую панель котла и зафиксировать положение при помощи шурупа с большой шайбой (4), используя отверстие нижней левой проушины;

  • Подсоединить входной и выходной патрубки электрокотла к системе отопления.


Товары по теме:

Найдены товары