28.11.2020

УФ облучатель-рециркулятор SKAT UV36 - обзор

УФ облучатель-рециркулятор SKAT UV36 - обзор SKAT UV36 представляет собой бытовой бактерицидный УФ-облучатель-рециркулятор, предназначенный для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях. Применение рециркулятора снижает уровень бактериальной обсемененности и предотвращает распространение инфекционных и вирусных заболеваний (в том числе COVID-19).

Источник УФ-излучения - уникальная бактерицидная безозоновая лампа низкого давления с мощностью 36 Вт. В лампе используется специальное кварцевое стекло, обладающее высоким коэффициентом пропускания бактерицидных ультрафиолетовых лучей. Средний срок службы ламп при правильной эксплуатации и уходе не менее 8000 часов, после чего производится её замена. Используется в местах, предполагающих присутствие (отсутствие) людей: в лечебно-профилактических, дошкольных, школьных, производственных и бытовых помещениях, а также в общественных организациях, салонах красоты, парикмахерских, местах приема пищи, прачечных, химчистках, ателье, автосервисах, магазинах (в т.ч. продуктовых) и так далее.

Рециркулятор SKAT UV36 размещается в помещениях II, III, IV и V категорий в соответствии с ГОСТ Р и может быть использован в ЛПУ в соответствии с нормами и требованиями СанЭпидНадзора МЗ РФ.

Описание работы

Рециркулятор SKAT UV36 является облучателем закрытого типа, в котором частицы потока воздуха, создаваемого вентилятором, проходят через замкнутое пространство ограниченное медной пластиной и в течение нескольких секунд облучаются УФ-лампой, в результате чего происходит уничтожение (обеззараживание) бактерий и вирусов (в том числе и COVID-19).

Облучатель может работать как в присутствии, так и в отсутствии людей. Применение рециркулятора SKAT UV36 рассчитано на его непрерывную работу в течение всего времени пребывания людей в помещении. После включения рециркулятора в первоначальный момент будет раздаваться звук, который указывает на форсированное включение режима обеззараживания для очистки внутренних поверхностей прибора. Через 1 минуту этот звук пропадет и установится нормальный режим обеззараживания.


Изделие располагается вертикально на стене в месте, где воздушные потоки, создаваемые рециркулятором SKAT UV36, совпадали бы с основными воздушными потоками помещения. Перед прибором не должно быть предметов, затрудняющих беспрепятственный забор и выброс воздуха.


Особенности SKAT UV36

  • снижает уровень бактериальной обсемененности
  • предотвращает распространение инфекционных и вирусных заболеваний (в том числе COVID-19)
  • средний срок службы лампы не менее 8000 часов
  • используется в местах предполагающих присутствие (отсутствие) людей

Товары по теме:

Найдены товары