19.01.2018

О компании Buderus

О компании Buderus

Buderus – известный немецкий производитель отопительной техники. За долгие годы своего существования компания заслужила полное доверие потребителя и прекрасную репутацию. В этой статье мы расскажем немного больше об известном бренде, а также о производимой Будерус продукцией.

Компания Buderus была основана аж в 1731 году! Все началось с маленького чугунолитейного завода. На предприятии изготавливали чугун для последующего изготовления деталей для печей.  В конце XIX века производство расширилось: Будерус стали производить секционные чугунные котлы. Этот поворот задал курс для дальнейшего развития предприятия: XX век ознаменовался бурным ростом и увеличением ассортимента выпускаемых приборов. Таким образом Будерус стала одной из самых известных, крупных и значимых европейских производителей отопительного оборудования. Сегодня техника Buderus известна по всему миру.

Следующим поворотом в истории Будерус стало слияние с компанией «Роберт Бош ГмбХ», которое произошло в начале нового века. Это позволило окмпнии расти и развиваться и дальше. Продукция Buderus появилась на российском рынке весной 2004 года и за это время подтвердила свой мировой статус и в нашей стране.

Отопительные системы для дома

Отопительная система – это не просто источник тепла. Необходимо управлять количеством выработанного тепла, и, кроме того, его нужно распределить и передать. Во многих случаях следует также учесть необходимость приготовления горячей воды, требования защиты окружающей среды, эффективность конструкции, простоту в эксплуатации и удобство пользователя. Специалистам, желающим получить максимальную выгоду, необходимо смотреть на систему как на единое целое, состоящее из различных дополняющих друг друга компонентов. Именно в этом и заключается сильная сторона Buderus. Используя отопительное оборудование Buderus, вы можете быть уверены в согласованности всех компонентов, независимо от вида топлива, технологии отопления или элемента в цепочке процесса производства тепла. Buderus всегда гарантирует идеальную совместимость всех компонентов.

Производитель «Будерус» предлагает высококачественные системы отопления домов любого вида для любых потребностей.

Настенные и напольные газовые котлы

Настенные газовые котлы очень компакты и занимают минимум места в вашем загородном доме. Котел такого типа может быть установлен на кухне: для него не требуется http://termonet.ru/di/Buderus_Logamax_U042_2.jpgотдельного помещения. Размеры настенного котла соответствуют размерам стандартного кухонного шкафчика, но такая компактность никак не сказывается на мощностных характеристиках: Buderus выпускает настенные котлы номинальной тепловой мощностью до 100 кВт. Отопление частного дома с подобной характеристикой настенного газового котла позволяет охватить площадь в 800-1200 кв. м. Кроме того, при помощи несложных инженерных решений вы сможете объединить в каскад несколько котлов, при этом на одном квадратном метре может быть установлено четыре котла мощностью по 100 кВт каждый. Так, напольный газовый котел мощностью 100 кВт требует порядка 4-5 кв.м площади.

http://termonet.ru/di/Buderus-Logano_G234WS_new.jpgНапольные водонагревательные котлы Buderus представлены довольно широкой линейкой и могут использоваться в теплоцентралях, обеспечивающих энергией местные теплосети, коммунальные предприятия, промышленные системы отопления и автономные предприятия. Buderus обеспечивает мощность одного котла до 19200 кВт. Различные габаритные размеры котлов позволяют размещать их в любых условиях существующей застройки.

Кроме того, в котлах средней и большой мощности применяется специальная технология, препятствующая образованию большого количества конденсата. Эта технология называется «Thermostream». Она заключается в смешивании определенного количества холодной воды из линии возврата с теплой водой из линии подачи. Таким образом, на тех поверхностях, которые соприкасаются с горячим газом, не происходит образования конденсата ввиду высоких температур.

Бойлеры 

Buderus предлагает не только широкий выбор котлов отопления, но и практическое решение самой насущной проблемы – перебоев подачи горячей воды. Эта проблема легкоhttp://termonet.ru/di/Boiler_Buderus_Logalux_LT1.jpg разрешима с помощью водонагревательных баков (бойлеров). Интеграция бойлера в систему отопления дома улучшит эффективность ее работы. Есть несколько вариантов размещения баков - водонагревателей: интегрированные в котлы, настенные, напольные, рядом стоящие вертикальные и горизонтальные с установкой котла на них, а также промышленные каскадные системы. Buderus предлагает потребителю высококачественные емкостные баки водонагреватели эмалированного типа, т.е. покрытые внутри специальной термоглазурью DUOCLEAN MKT.


Разделы с продукцией Buderus