Статьи Grundfos

  • Циркуляционные насосы Grundfos ALPHA2 (часть 2)
    08.07.2022

    Циркуляционные насосы Grundfos ALPHA2 (часть 2)

    Сегодня мы продолжим рассказывать о серии энергоэффективных циркуляционных насосов Grundfos ALPHA2. Выделим особенности их конструкции, коротко опишем принцип действия и существующие типовые обозначения моделей, а также представим таблицу габаритных размеров насосов для удобства выбора.

  • Циркуляционные насосы Grundfos ALPHA2 (часть 1)
    01.07.2022

    Циркуляционные насосы Grundfos ALPHA2 (часть 1)

    Мы регулярно публикуем статьи об основных элементах современных систем отопления и кондиционирования. Сегодня речь пойдет о надежных и максимально энергоэффективных циркуляционных насосах ALPHA2 от компании Grundfos.

  • Циркуляционные насосы Grundfos MAGNA1
    24.06.2022

    Циркуляционные насосы Grundfos MAGNA1

    В сегодняшней статье рассмотрим серию высокоэффективных циркуляционных насосов Grundfos MAGNA1, обозначим принцип их работы, преимущества, технические характеристики, возможные области применения, конструктивные и другие особенности.

  • Насосы Grundfos Unilift KP: главные особенности и характеристики
    02.12.2021

    Насосы Grundfos Unilift KP: главные особенности и характеристики

    Unilift KP - это линейка погружных дренажных насосов от компании Grundfos, лидера в производстве насосного оборудования. Сегодня мы подробно расскажем о преимуществах и особенностях, а также принципе работы, технических характеристиках и областях применения данных насосов.

  • О насосах Grundfos UPS: особенности, преимущества
    30.07.2021

    О насосах Grundfos UPS: особенности, преимущества

    Насосы UPS датской компании Grundfos - это серия циркуляционных насосов с тремя скоростями, доступных в двух исполнениях 50 Гц для России и 60 Гц для европейского потребителя. Разберем характеристики и области применения насосов Grundfos UPS.

  • Насосы Grundfos JP - краткий разбор
    11.02.2021

    Насосы Grundfos JP - краткий разбор

    Насос JP - это самовсасывающий, одноступенчатый, центробежный насос  с осевым всасывающим патрубком и радиальным напорным патрубком.

  • Общий обзор скважинных насосов Grundfos SQ и SQE
    12.01.2021

    Общий обзор скважинных насосов Grundfos SQ и SQE

    В нашей сегодняшней статье мы расскажем о скважинных насосах SQ и SQE от Grundfos. 

  • О дренажных насосах Grundfos Unilift СС
    23.11.2020

    О дренажных насосах Grundfos Unilift СС

    Grundfos Unilift CC - это одноступенчатые, погружные, дренажные насосы, спроектированные для перекачивания дренажной воды и серых стоков.

  • О насосных группах Grundfos Heatmix
    13.01.2020

    О насосных группах Grundfos Heatmix

    Сегодня в нашей статье мы расскажем о насосных группах Grundfos Heatmix. Насосные группы Grundfos Heatmix предназначены для подачи теплоносителя, поступающего из нагревателя (например, котла) в контуры. 

  • Обзор моделей насосов Grundfos Sololift
    18.01.2018

    Обзор моделей насосов Grundfos Sololift

    В этой статье мы предлагаем вам обсудить особенности и преимущества канализационных насосных установок Сололифт от компании Grundfos. Из материала вы узнаете о самых важных характеристиках, специфике различных моделей насоса, а также сможете определиться, какая именно разновидность Грундфос Сололифт подойдет для нужд вашей канализационной системы. 

  • SCALA2 – насосная установка нового поколения
    21.12.2017

    SCALA2 – насосная установка нового поколения

    Сегодня мы расскажем про долгожданную новинку на рынке насосов – самовсасывающую установку SCALA2 от Grundfos, которая обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Разберемся вместе, в чем же заключается инновационность модели и каковы ее преимущества.