Статьи Protherm

  • Обзор конденсационных газовых котлов Protherm Рысь
    12.01.2022

    Обзор конденсационных газовых котлов Protherm Рысь

    Котлы Protherm «Рысь» - это настенные конденсационные газовые котлы, разработанные с учетом многолетнего опыта эксплуатации аналогичных по технологии котлов для качественной работы с жесткой водой и газом плохого качества.

    В серию «Рысь» входят две одноконтурные модели мощностью 25 и 30 кВт и две двухконтурные модели мощностью 18/25 и 25/30 кВт.

    Далее в нашей статье представлен обзор основных особенностей линейки котлов Protherm Рысь, технические характеристики моделей, а также конструкция, габариты и рекомендации для монтажа.

  • Обзор бойлера косвенного нагрева FS B100S от Protherm
    05.08.2021

    Обзор бойлера косвенного нагрева FS B100S от Protherm

    Protherm FS B100S - напольный бойлер косвенного нагрева для приготовления горячей воды при помощи напольных чугунных котлов МЕДВЕДЬ (мощностью до 100 кВт). Разберем подробнее их конструктивные особенности и характеристики в данной статье.

  • Электрокотлы Protherm Скат: обзор
    06.02.2021

    Электрокотлы Protherm Скат: обзор

    Электрический котел Protherm Скат для отопления — это самая распространенная модель в России среди всех производителей, представленных на отечественном рынке. 

  • Котлы Protherm Пантера
    25.06.2020

    Котлы Protherm Пантера

    Настенные газовые котлы Protherm Пантера - это линейка одноконтурных и двухконтурных газовых котлов мощностью 25 и 30 кВт для отопления и приготовления горячей воды в дополнительном накопительном бойлере или в стальном пластинчатом теплообменнике.

  • О напольных котлах Protherm Гризли
    24.04.2020

    О напольных котлах Protherm Гризли

    Отопление частного дома - важная задача. С ней без труда справятся надежные и мощные чугунные газовые котлы Protherm Гризли. В этой статье мы расскажем об этих агрегатах, об их особенностях и преимуществах.



  • Обзор котлов  Protherm Бизон
    27.03.2020

    Обзор котлов Protherm Бизон

    Бизон NO и Бизон NL - это жидкотопливные модели котлов Protherm. Они представляют собой чугунные котлы, работающие с использованием надувной горелки и диапазоном мощности от 30,5 до 79 кВт. В данных котлах качестве топлива может быть использовано дизельное топливо или мазут. 

  • Обзор газовых котлов Медведь от компании Protherm
    20.03.2020

    Обзор газовых котлов Медведь от компании Protherm

    Газовые котлы Медведь от чешского бренда Protherm представляют собой надёжные и высокоэффективные напольные приборы для отопления и приготовления горячей воды.

  • Газовый настенный котел Protherm Jaguar
    27.02.2020

    Газовый настенный котел Protherm Jaguar

    Газовый настенный котел Protherm Jaguar JTV — недорогой и надежный отопительный прибор, приобретший популярность на российском рынке.