27.02.2020

Газовый настенный котел Protherm Jaguar

Газовый настенный котел Protherm Jaguar

Газовый настенный котел Protherm Jaguar JTV — недорогой и надежный отопительный прибор, приобретший популярность на российском рынке.


На газовый котел «Ягуар» отзывы оставляют, в основном, покупатели, выбирающие навесной аппарат, цена на который не превышает 30000 рублей, а его надежность и технические характеристики мало чем уступают более дорогостоящим маркам и моделям.


Рассмотрим более подробно особенности линейки Протерм Ягуар, а также преимущества по сравнению с другими моделями от этого словацкого производителя.


Специфика Protherm Ягуар


В отличие от остальных моделей навесных отопительных аппаратов от компании «Протерм», газовые котлы серии Ягуар собираются не в Словакии, а в Турции. Настенные котлы отопления «Ягуар» являются самыми дешевыми в модельном ряде данной компании. Тем самым надежный прибор становится доступнее!


Выпускается аппарат в трех видах мощности: 11, 24 и 28 кВт:


— Jaguar 11 JTV;

— Jaguar 24 JTV;

— Jaguar 28 JTV.


Самой популярной является модель «Jaguar 24 JTV» на 24 кВт, которую мы и разберем более подробно. Котел Ягуар — это навесной двухконтурный газовый агрегат с закрытой камерой сгорания (турбированный). Выброс продуктов сгорания в атмосферу — принудительный: либо через коаксиальныетрубы дымохода диаметром 60/100 мм, либо через раздельную систему подсоса и выхлопа воздуха 80/80 мм.


В отличие от более дорогостоящих моделей, управление работой котла «Jaguar 24» происходит с помощью механических терморегуляторов (ручек): правой выставляется температура в контуре отопления, слева: ГВС.


На лицевой панели аппарата присутствует небольшой дисплей, на котором, кроме значений температуры, отображаются возможные ошибки под кодами в работе котла, указывающие на какие-либо неисправности. Также присутствует специальная кнопка выставления режима работы аппарата: экономный или комфортный.


Устройство газового котла Protherm Jaguar JTV


Как и большинство двухконтурных настенных газовых аппаратов, котел «Ягуар 24» имеет теплообменник на отопление и ГВС, газовую горелку с плавной модуляцией пламени, циркуляционный насос, электронную плату, группу безопасности и другие необходимы атрибуты для полноценной его работы.


Даже в котлах этой бюджетной серии установлены два теплообменника: медный — для отопительного контура и вторичный — из нержавеющей стали для хозяйственной воды. Циркуляционный насос от известной нам компании «Grundfos» , итальянский газовый клапан «SIT» и расширительный бак объемом 7 литров.


Установлена современная система безопасности котла: защита от замерзания и перегрева, 4 температурных датчика NTS и датчик тяги. Опционально предусмотрена возможность подключения комнатноготермостата для выставления температуры по воздуху в помещении.


Преимущества газового котла Protherm Jaguar JTV


— невысокая цена;

— надежная система безопасности котла;

— хорошее качество комплектующих и запчастей;

— бесшумность при работе;

— два раздельных теплообменника.

Товары по теме:

Найдены товары