06.10.2019

О трубах и фитингах Platinum от компании Rehau

О трубах и фитингах Platinum от компании Rehau

Система труб и фитингов Rautitan Stabil Platinum состоит из трубы Rautitan Stabil Platinum и бронзовых безрезьбовых фитингов RX. Данная система универсальна как для отопления, так и для водоснабжения.

Особенности фитингов системы Rautitan Stabil Platinum

В соответствии с европейскими стандартами для систем питьевого водоснабжения,
фитинги в системе Platinum изготовлены из бронзового сплава со сниженным содержанием тяжелых металлов. Кроме того, в отличие от латунных изделий, они производятся не путем штамповки - прессования, а отливаются на автоматизированной литейной линии. Отсутствие напряжений в структуре материала позволяет отказаться от отжига и гарантирует, что в процессе эксплуатации на готовом фитинге не появятся подверженные коррозии трещины.

Особенности труб Rehau Stabil Platinum

Трубы Rehau Rautitan Stabil Platinum универсальны и могут применяться в системах водоснабжения, радиаторного и напольного отопления.

Трубы Stabil Platinum имеют слоистую структуру:

- внутренний слой сшитого полиэтилена PEX;
- клеевой слой;
- слой алюминиевой фольги;
- клеевой слой;
- наружный слой сшитого полиэтилена PE-RT.

Алюминиевая фольга, сваренная встык, не пропускает молекулы кислорода, обеспечивая кислородный барьер. Вместе с тем она придает трубам из сшитого полиэтилена жесткость и прочность. Клей надежно связывает между собой алюминиевый и полиэтиленовые слои.

Трубы Rehau Rautitan Stabil Platinum удобны тем, что держат форму, не требуют фиксаторов поворотов и являются лучшим решением для сложных участков с большим количеством поворотов. В дополнение к этому, при температуре 70 ºС и давлении 10 бар они имеют срок службы 50 лет. 

Соединение труб в системе осуществляется при помощи муфты и надвижной гильзы, где уплотняющим элементом является сама полиэтиленовая труба. Этим достигается 100%-я герметичность. 

Товары по теме:

Найдены товары