02.08.2018

Sira RS Bimetal - всё, что вы хотели знать

Sira RS Bimetal - всё, что вы хотели знать

Сегодня мы расскажем о высококлассных радиаторах Sira RS. Sira RS Bimetal - это серия популярных биметаллических радиаторов. Они полностью отвечают требованиям самых взыскательных пользователей. В этой статье - информация о производителе, а также все особенности этой линейки.

Sira

Для начала расскажем подробнее о производителе. Компания Sira существует с 1959 года. История Sira началась с небольшого литейного завода, производившего сплавы бронзы, латуни и алюминия. В 1961 году компанией Sira был разработан и выпущен радиатор BIMETAL. Технология его производства была запатентована и с годами совершенствовалась. Эта технология отлично себя зарекомендовала и приобрела популярность, вытесняя привычные всем чугунные радиаторы.

С самого начала своего существования компания Sira придерживается следующей концепции: развивать новые идеи, совершенствовать технологический процесс и применять инновации. В настоящее время у компании Сира множество собственных заводов по всему миру, благодаря чему она является надежным поставщиком качественного отопительного оборудования. Высокое качество продукции Сира, изящество исполнения в сочетании с гибкой ценовой политикой 

никого не оставят равнодушными.

В процессе производства радиаторов Sira не используются вредные, опасные или токсичные материалы, а также принимаются все меры предосторожности, чтобы максимально снизить риск загрязнения воздуха. Само производство Sira практически полностью автоматизировано. Благодаря использованию самых передовых компьютерных систем с поэтапным контролем качества, компания Sira в процессе изготовления продукции обеспечивает строжайший контроль качества выпускаемой продукции.Главный офис Sira находится в Болонье (Италия) и именно отсюда осуществляется координация работы всех заводов, входящих в состав компании Сира Групп и расположенных в самых разных точках мира.

Особенности и преимущества Sira RS

Линейка Sira RS Bimetal стала успешным продолжением развития технологии Bimetal. Впервые компания Sira начала выпускать линейку Sira RS Bimetal в 2004 году. Эта серия должна была стать более совершенной и современной версией серии CF, но в результате полностью вытеснила ее. Более того, радиаторы RS Bimetal остались в элитном секторе мирового рынка на долгие десятилетия. Спрос на данную серию радиаторов привел к тому, что компании пришлось полностью заменить все производственные линии.

Секрет успеха и популярности модели RS во многом связан с их универсальностью. Эти биметаллические радиаторы можно применять как в двухтрубных, так и в однотрубных системах отопления любых зданий и сооружений. Они могут применяться как в паровых, так и в водяных системах отопления, так как в них гармонично сочетаются современный дизайн и новейшие технико-конструктивные решения.

Каждая секция этого биметаллического радиатора включает в себя 2 трубы (канала). Они расположены асимметрично, и их покрывает алюминиевый сплав высочайшего качества. Каналы имеют специальную конфигурацию, обеспечивающую преимущественные характеристики данной серии: секционные биметаллические радиаторы отопления SIRA RS имеют высокую механическую и эксплуатационную прочность и теплоотдачу, устойчивы к воздействию агрессивной среды, выдерживают резкие перепады давления и температуры. Стоит обратить внимание, что емкость каждой секции приблизительно в 3 раза меньше, чем у алюминиевых отопительных приборов, и именно благодаря этому биметаллические радиаторы RS от компании Sira при большей теплоотдаче обладают более высокой экономичностью.

Окраска радиатора производится по технологии "tribo" c применением порошковой эмали класса "А", в результате SIRA RS имеет безупречно гладкое, ударопрочное покрытие, получившее название "псевдокерамика".

Еще одним фактором, обеспечивающим надежность, долговечность и герметичность биметаллических радиаторов SIRA RS является использование в межсекционных соединениях специальных термостойких резиновых прокладок "O-Ring", обеспечивающих более высокую, по сравнению с использованием паронитовых или аналогичных прокладок, герметичность отопительного прибора, и, как следствие, решение такой проблемы, как газообразование внутри радиатора.

Благодаря многолетним разработкам и исследованиям специалистов компании, на мировом рынке появился такой замечательный прибор, как радиатор Sira RS, который сразу же был отнесен к группе радиаторов премиум-класса. Этот прибор объединил в себе надежность и стиль. Он идеально подходит для любых жилых помещений, школ, детских садов и для других учреждений благодаря отсутствию острых углов и своей изящной изогнутой форме, а конструкция этого замечательного прибора спроектирована так, что легко может выдержать скачки давления до 40 атмосфер. Максимальная температура теплоносителя может составлять не более 110° С.

Так как эти радиаторы способны нагреваться гораздо быстрее, чем аналогичные приборы других производителей, то с ними очень удобно применять низкотемпературные тепловые генераторы, работа которых зависит от альтернативных источников энергии.

Радиаторы Sira RS выпускаются с межосевым расстоянием - 300 мм, 500мм, 800мм. Глубина секции из-за немного выпуклой лицевой поверхности имеет размеры 87-95мм.

Радиаторы RS от компании Sira - это единственные отопительные приборы, на работу которых компания дает гарантию 20 лет.

Технические характеристики:

  • Диаметр соединения 1"

  • Ширина секции 80 мм

  • Серийный белый цвет RAL 9010 Sira Industrie

  • Гарантия 20 лет

  • Радиаторы поставляются в сборке от 4 до 12 секций

  • Максимальное рабочее давление 4000 kПа (40 Бар)

  • Опрессовочное давление - 52,5 бар

  • Тмакс=110С



Товары по теме:

Найдены товары