16.05.2019

Проточный трехфазный водонагреватель Stiebel Eltron PER 18/21/24

Проточный трехфазный водонагреватель Stiebel Eltron PER 18/21/24

Трехфазный проточный водонагреватель Stiebel Eltron PER 18/21/24 относится к премиальному семейству PER. Он имеет микропроцессорное управление, помогающее ему поддерживать нужную температуру с погрешностью до 0,5ºС. Эта система позволяет вам эффективно и в удобном режиме управлять уровнем мощности, протоком и, как уже отмечалось, температурным диапазоном. Последний в данной модели составляет от +30 до 60°С.

Комфортное управление осуществляется при помощи встроенное ЖК-дисплея, на котором имеется индикатор температуры, индикатор мощности, дополнительная индикация, позволяющая, например, следить за временем и т.п. Одной из полезных особенностей упомянутого индикатора является функция смены цвета. Если температура начинает превышать 42,5 градуса Цельсия, то вместо синего цвета дисплей загорается красным. Область индикации также содержит обозначения различных режимов: “контрастного душа”, “автоматического контроля расхода воды”, “экономного режима”, “защиты от детей”. Размер дисплея достаточно большой, чтобы не возникло проблем даже у людей со слабым зрением.

Система управления и безопасность

Управление работой проточного водонагревателя Stiebel Eltron PER 18/21/24 может осуществляться двумя способами: с помощью кнопок управления на основном блоке под дисплеем, а также с помощью пульта дистанционного управления. Кнопки управления на основном блоке включают: режим ECO (экономный) и информацию, 2 кнопки запоминания, а также регулятор температуры. Например, с помощью кнопки ECO можно снизить расход воды и установить такую температуру, которая поможет поддерживать экономию воды.

Однако пользоваться кнопками управления на блоке не всегда удобно, поэтому при покупке оборудования вы получаете в комплекте также пульт управления с эффективным расстоянием управления до 25 метров. Пульт также оснащен кнопками, позволяющими регулировать температурный диапазон, а также включать или выключать водонагреватель.

Оборудование Stiebel Eltron всегда славилось высоким уровнем безопасности и комфортом при эксплуатации. Описываемая модель не является исключением. Водонагреватель оснащен встроенной защитой от перегрева, воздушных пробок и струй воды. Класс защиты оборудования IP25. Кроме того, водонагреватель имеет систему самодиагностики, позволяющую информировать через дисплей пользователя об ошибках оборудования. Это существенным образом повышает уровень безопасности.

Преимущества проточного водонагревателя Stiebel Eltron PER 18/21/24

  • Оснащен спиральным нагревательным элементом, оптимально подходящим для “жесткой” воды.
  • Оборудован микропроцессорным управлением, а также системой управления расходом воды.
  • Имеется система регулировки температуры (мин. + 30 - макс. + 60⁰С).
  • Информация о работе оборудования отражается на удобном ЖК-дисплее.
  • В комплекте есть пульт д/у с макс. дальностью эффективного управления в 25 м.
  • Цвет дисплея обладает функцией смены цветов (синий/красный) при повышении температуры более 42,5ºС.
  • Функция быстрого выбора температуры из памяти программы.
  • Оснащен двумя режимами: “контрастного душа” и ECO (“экономичного”).
  • Оборудован системой самодиагностики.
  • Автоматическое отключение, если возникает воздушная пробка.
  • Оборудован технологией Wellness, позволяющей подавать воду в нужном температурном диапазоне в любые водоразборные точки, причем на это не влияет количество открытых кранов.
  • Система автоматической защиты от перегрева.
  • Монтаж оборудования возможен либо открытым, либо скрытым методом (трубы можно скрыть в стене).
  • В комплект входят шаблон установки, монтажная планка.
  • Конструкция позволяет удобно работать с инструментом.
  • Установить оборудование можно без использования винтов.
  • Класс защиты IP 25 означает защиту от струй воды, что позволяет выполнить установку даже в душевой комнате.
  • Гарантия на оборудование 3 года.

Размещение и монтаж

Все работы по установке и подключению устройства должны выполняться квалифицированными специалистами. Водонагреватель рекомендуется устанавливать вблизи от водоразборных точек и рядом с водопроводом. Аппарат предназначен для вертикального настенного размещения и крепится с помощью входящего в комплект кронштейна. Входной и выходной патрубки имеют стандарт G 1/2". Питание нагревателя осуществляется посредством бытовой трехфазной сети напряжением до 400 В. Учитывая особенность электрооборудования, работающего с водой, подключение к электрической сети должно выполняться со всеми требованиями безопасности.

Товары по теме:

Найдены товары

Разделы с продукцией Stiebel Eltron