07.12.2021
Приложение Vitoguide от Viessmann

Vitoguide приложение от компании Viessmann для удалённого контроля и обслуживания отопительных систем клиентов. Данная платформа была специально разработана для помощи мастерам в их повседневной работе - сегодня ее используют около четверти сервисных центров в России. В приложении есть все необходимые для технических специалистов инструменты: сервис для дистанционного мониторинга систем, помощник по вводу в эксплуатацию ViStart и приложение по подбору запасных частей.

Vitoguide доступен как веб-приложение на ПК, и как приложение на устройствах Android и iOS. Все операции проводятся онлайн или на месте. Большинство задач клиента решаются дистанционно, что значительно снижает текущие расходы сервисного центра. В настоящий момент приложение Vitoguide доступно для специалистов в базовой версии (BASIC) и включает в себя следующие функции:

  • управляемый ввод в эксплуатацию устройств через модуль Wi-Fi Vitoconnect или новую электронную платформу E3;
  • контроль поведения системы, информирование о происходящих изменениях (приложение представляет подробную информацию о каждой ошибке, выдаёт описание причины, а также рекомендации по её устранению от Viessmann);
  • управление системой клиента, внесение изменений в её параметры (у мастера есть возможность удалённо скорректировать ряд настроек схемы отопления – к примеру, изменить параметры кривой нагрева для отдельных контуров);
  • учёт пусконаладочных и гарантийных/сервисных работ с привязкой к геолокации (в приложении есть режим карты, позволяющий планировать наиболее эффективные маршруты от одного клиента к другому).

Приложение Vitoguide помогает партнёрам Viessmann эффективно и оперативно решать любые проблемы, связанные с работой систем на базе оборудования производителя.