29.06.2018
Viessmann расширяет программу поставок для систем умный дом с новой цифровой платформой Wibutler

В конце мая 2018 года компания Viessmann, один из ведущих мировых производителей энергетических систем, приобрела фирму Wibutler. Компания из г. Мюнстера, Германия, специализируется на открытых смарт-решениях для умного дома и предлагает платформы для подключения различных устройств к единому приложению. Партнеры по рынку поддерживаются комплексными предложениями по продажам, обучению и обслуживанию. Wibutler GmbH была основана в 2012 году и в настоящее время насчитывает 26 сотрудников.  

Общая цель Viessmann и wibutler заключается в создании новых технологий и инноваций в области цифровых решений в строительстве, их активного продвижения на рынок.

«С помощью Wibutler мы дополним наш ассортимент решений в перспективном секторе  смарт-технологий  для  умного дома, - сообщил Карлхайнц Рейтце (Karlheinz Reitze), руководитель бизнес-подразделения Viessmann PV+E-Systems. – Совместно с VC/O, новым подразделением Viessmann, мы будем развивать направление инновационных цифровых продуктов и инженерных решений».

«Вместе с  компанией Viessmann мы продолжаем процесс восстановления и переориентации, начатый в 2017 году, с новыми силами» - прокмментировал Михаэль Юдигес (Michael Jüdiges), руководитель фирмы Wibutler GmbH. В планах Viessmann развитие бренда и продуктов Wibutler.

Финансовый директор Wibutler Саша Вайс (Sascha Weiß) добавил, что этот стратегический шаг является важнейшей вехой для успешного будущего фирмы.