09.01.2018

Сушилки для рук Stiebel Eltron Ultronic S и W

Сушилки для рук Stiebel Eltron Ultronic S и W

В 2012 году компанией Stiebel Eltron были созданы и выпущены передовые модели сушилок для рук - Ultronic S и Ultronic W. Их отличают высокая скорость сушки и прекрасный уровень энергоэффективности. Кроме того, эти сушилки очень гигиеничны. Каким же образом моделям Ultronic удалось сочетать в себе все эти качества? В статье узнаем об этом подробнее.

Кое-что о сушилках

Нам отлично знакомы электрические сушилки для рук: почти во всех заведениях в туалетах установлены эти приборы. И неслучайно они пользуются такой популярностью: бумажные полотенца – это хлопотное дело и затратное, необходимо следить за их пополнением, в то время как сушилка выполняет свою функцию всегда и не требует дополнительных затрат. И всё чаще сушилки используют не только в общественных уборных, но и в домашних.

Существует огромное число марок и моделей электрических сушилок для рук, начиная от простейших и экономичных и заканчивая мощнейшими «антивандальными» моделями, которые устанавливают в туалетных комнатах с большим потоком посетителей.

Ultronic S и Ultronic W

Автоматические сушилки для рук Ultronic S и Ultronic W выполнены в современном и лаконичном дизайне и прекрасно впишутся в любой интерьер. Дополнительным плюсом дизайна является тот факт, что обтекаемая форма корпуса не накапливает мусор и пыль, поэтому устройство не требует особого внимания в процессе уборки помещения.

Основание обеих моделей сушилок выполнено из литого алюминия, различаются модели материалом, из которого выполнен корпус: Ultronic W – более экономичный вариант – выполнен из меламина (термостойкого ударопрочного пластика), а Ultronic S относится к разряду «антивандальных»: корпус сушилки особо прочен и изготовлен из нержавеющей стали.

Stiebel Eltron Ultronic S и Ultronic W предназначены для использования в качестве предмета гигиены в местах общего пользования, в учреждениях, школах, больницах, а так же гостиницах, ресторанах, вокзалах, аэропортах и т.д. Устройство оснащено электронагревательным элементом спиральной конструкции, мощным усовершенствованным вентилятором, предохранительной системой против резкого повышения нагрева, а так же автоматическим управлением на базе оптического датчика.

Принцип работы и преимущества

Принцип работы сушилок Ultronic S и Ultronic W – бесконтактный, как и во многих других моделях сушилок. Это особенно важно для гигиены в местах массового пользования. Процесс сушки осуществляется следующим образом: при нахождении рук в зоне действия инфракрасного датчика автоматически включается вентилятор и встроенный в него нагревательный элемент. Самым важным преимуществом при этом является скорость испускания потока нагретого воздуха в этих моделях: она достигает 94 м/с. Такая сверхвысокая скорость позволяет моментально сдуть капли воды с поверхности кожи рук, не обжигая её. Шум, который создает сушилка при этом не намного выше, чем у других сушилок с высоким массовым расходом воздуха от 200 до 250м³/час. Зона действия инфракрасного датчика находится на расстоянии 3-4 см от выпускной решетки. Спустя 3 секунды после удаления рук из зоны действия, прибор автоматически выключается.

Преимущества автоматических сушилок Ultronic S и W :

  • Низкая температура испускаемого воздуха: вы не обожжёте и не пересушите кожу рук.
  • Сушилка не допускает расхода электроэнергии впустую.
  • Энергоэффективность и экономичность: приборы потребляют всего 910 Вт, но при этом создают мощный низкотемпературный поток воздуха, который сушит руки всего за 15 секунд. А это значительно быстрее большинства моделей автоматических сушилок (стандарт – ок. 20 секунд).
  • Обтекаемая форма корпуса агрегата не позволяет накапливаться на нем мусору, или случайно забыть ключи, зажигалку, сигареты и др.
  • Сушилки Ultronic оснащены встроенной системой защиты, которая не допускает перегрева её деталей.
  • Если оптический датчик оказывается наглухо перекрытым, сушилка автоматически отключится через 3 секунды.
  • Корпус Ultronic S сделан из штампованной нержавеющей стали и обладает достаточной прочностью и стойкостью к механическому воздействию, поэтому подходит для установки даже в помещениях с очень большим потоком людей. Корпус более простой модели – Ultronic W – пластиковый.
  • Stiebel Eltron Ultronic S и W выполнены в соответствии с требованиями электробезопасности класса IP 24. Это значит, что на сушилку могут попадать брызги воды, и она останется безопасной и работоспособной.
  • Производитель обязуется осуществлять гарантийное обслуживание на протяжении 5-ти лет.

Монтаж электрических сушилок Stiebel Eltron Ultronic S и W

Наиболее предпочтительным местом для монтажа сушилок является, разумеется, ванная комната или любое пространство, расположенное в непосредственной близости от умывальника. Сушилки крепятся настенно, на вертикальной стене при помощи монтажных приспособлений. Оптический датчик и выходная решетка располагаются снизу. Выбор высоты крепления осуществляется согласно человеческому росту: сушилка должна быть удобна в эксплуатации.

Сушилки Stiebel Eltron Ultronic S и W  питаются от стандартной электросети напряжением 220В и подключаются при помощи трехжильного кабеля. Питающая линия делается стационарно и должна содержать защитный автоматический выключатель нужных параметров.

Монтаж сушилок для рук Stiebel Eltron Ultronic S и W  несложен, однако лучше доверить его профессионалу. Только грамотный монтаж является гарантом правильной работы устройства. 

Товары по теме:

Найдены товары