14.10.2022
Новинка 2022 от Rifar уже на сайте - стальные трубчатые радиаторы TUBOG!

RIFAR TUBOG – это новая линейка стальных трубчатых радиаторов, разработанных компанией Рифар на основании многолетнего опыта разработки и эксплуатации отопительных приборов в России.

В совершенно новую конструкцию трубчатых радиаторов RIFAR TUBOG заложены следующие основные требования:

  • Применение технологии лазерной сварки с двойным швом;
  • Применение только современных технологий холодной штамповки и сварки, обеспечивающих отсутствие наружных и внутренних дефектов в зоне сварных швов;
  • Использование технических решений, позволяющих осуществить подсоединение трубчатых радиаторов с нижним подключением к тепловой сети без дополнительных балансировочных клапанов для исключения пульсаций теплоносителя.

Впервые в мире для приборов данного типа осуществляется 100% контроль сварных швов каждой секции цифровым рентгенографическим способом по стандартам NASA c использованием автоматизированного комплекса анализа изображений.

Радиаторы TUBOG изготовлены из высококачественной стали CORREX, разработанной ПАО «Северсталь» совместно с АО «РИФАР». При этом утолщённые стенки (1.6 мм) делают радиаторы очень прочными: рабочее давление RIFAR TUBOG – 16 атм, испытательное – 24 атм, а давление разрушения – 80 атм. 

Радиаторы TUBOG производятся в 2-х и 3-х колончатом исполнении (глубиной 66 и 107 мм) с межосевым расстоянием классических моделей от 300 до 2335мм и со множеством вариантов высоты.

Стандартный цвет радиаторов TUBOG – белый RAL 9016. Но одно из ключевых преимуществ TUBOG – это их уникальный дизайн и широкая цветовая палитра.

В комплект поставки радиатора входят необходимые крепления и комплектующие (кроме запорной арматуры).

Главные преимущества трубчатых радиаторов RIFAR TUBOG

  • Толщина стенки радиатора 1.6 мм (рабочее давление – 16 атм, испытательное – 24 атм);
  • Новейшие для России методы производства и контроля продукции;
  • 100%-ный контроль радиаторов на герметичность;
  • Уникальный дизайн;
  • Нижнее подключение VENTIL с решениями, не требующими балансировки системы;
  • Электрическое исполнение;
  • Широкая цветовая палитра (более чем 6000 цветовых оттеноков) и различные виды его исполнения по каталогам RAL.

Все радиаторы линейки TUBOG прошли обязательную сертификацию в соответствии с требованиями ГОСТ 31311-2005 по испытательным методикам ГОСТ Р 53583-2009, а также отвечают европейским нормам EN 442-1.

Радиаторы РИФАР TUBOG рассчитаны на длительный срок службы – до 25 лет, имеют гарантию 10 лет и застрахованы СПАО «Ингосстрах».

Товары по теме:

Найдены товары